об участии сборной команды Красносельского района

в Спартакиаде молодежи допризывного возраста
г. Санкт-Петербург 2017 год

V этап (Стрелково-прикладное двоеборье)

14 — 15 сентября 2017 года состоялся V этап Спартакиады молодежи допризывного возраста в г. Санкт-Петербурге.  Для участия в соревнованиях отделом по работе с допризывной молодежью «ЦФКС и З Красносельского района», была подготовлена сборная команда Красносельского района. В состав команды вошли:

ГБОУ СОШ № 547

Подготовку к этапу ребята начали еще в августе.

В соревнованиях приняло участие 18 сборных команд из всех районов
г.Санкт-Петербург.  Этап включает в себя два вида командных соревнований; преодоление общевойсковой полосы препятствий и пейнтбол.

Команда перед стартом>>

vk.com/video-12235248_456239061

vk.com/video-12235248_456239062

Борьба на этапе развернулась очень упорная, к тому же дополнительные сложности создавала погода и, как следствие, мокрый грунт, из-за чего организаторы вынуждены были изменить условия прохождения полосы препятствий. И все-таки, наши ребята справились - почти все попали гранатой из окопа и выдержали изнурительные 400м дистанции с препятствиями. Лучший результат в городе на полосе показал наш спортсмен Смирнов Михаил 1мин. 42 сек. В прошлом году Миша также выступал за район на этом этапе и занял 2-е место в индивидуальном зачете. В этом году своим мощным бегом, он все-таки оставил за спиной всех участников и принес неоценимый вклад в общий результат команды 11 мин 07 сек. Итак- 1 место на полосе в первый день.

Видео забега Михаила Смирнова>>

vk.com/video-12235248_456239059

Видео забега Васильева Максима>>

vk.com/video-12235248_456239060

Но на второй день не совсем удачно сложилась игра на пейнтбольном поле. Соперниками нашей команды в подгруппе оказались команды Красногвардейского и Приморского районов. Мы проиграли в первой встрече красногвардейцам и выиграли у приморцев, но красногвардейцы в свою очередь разгромно проиграли приморцам…По сумме очков выйти из подгруппы должна была команда Приморского района, но к моменту принятия решения судейской коллегией, команда убыла с соревнований… В дополнительной встрече нашей команды с красногвардейцами- победитель не выявился и судьи приняли решение о поединке капитанов команд. В дуэли чуть-чуть не повезло нашему капитану, т.к. он выстрелил первым, но шары не раскололись на сопернике… Ответная очередь капитана Красногвардейского района была более успешной. Таким образом мы не смогли выйти из подгруппы и заняли 12 место в турнире по пейнтболу.

1-я игра>>

vk.com/video-12235248_456239063

2-я игра>>

vk.com/video-12235248_456239064

3-я игра>>

vk.com/video-12235248_456239065

По сумме результатов двух дней команда Красносельского района заняла 5 место. Этот результат передвинул наш район в общем зачете Спартакиады Санкт-Петербурга на 4 место. Впереди еще 5 этапов и наши парни настроены на борьбу за выход в призеры.